Новости сайта oqu.news

На сайте oqu.news много новостей. Штат журналистов этого сайта каждый день усердно работают, чтобы как можно раньше выложить все самые актуальные новости Казахстана и Алматы.

На данном сайте для большего удобства все новости разделены по разнообразным категориям. Вы можете открыть категорию, интересующую вас и читать только новости, связанные с этим разделом.

На главной странице сайта вы можете видеть самые последние новости, которые выкладывают утром и вечером ежедневно и по необходимости в течение дня.

Строительство АЭС в Казахстане

Такую статья выложена на главной странице. В ней говорится о том, что на протяжение последнего года тема АЭС активно обсуждается. Вокруг этой темы есть много «за» и «против». Положительным аргументом являются большой запас урана.

А вот риски такого строения пугают куда больше, но помимо этого оценивают и огромные затраты которые понесет за собой строительство. Примерная оценка строительства около семи млрд долларов. Россия предлагает дать такую сумму в долг. Россия еще с 90-ых годов предлагает свою помощь и по факту сама была инициатором такого строительства. Но такое сотрудничество для Казахстана может оказаться проблемным как с экономической, так и с политической стороны. Казахстан также может рассматривать перспективу сотрудничества с Францией, что для них может оказаться куда выгоднее.

Читать также:  Инновационные защитные материалы в строительстве

Лукашенко в переговорах с Украиной

Белорусский президент Александр Григорьевич Лукашенко решил принять участие в заключительных переговорах России с Украинской стороной. Об этом сообщил Владимир Макей глава Белорусского МИД. Он сказал, что Белоруссии тоже нужна гарантия в своей безопасности.

Помимо новостей различного характера этого на сайте oqu.news можно найти и прогноз погоды в следующих областях:

  • Казахстане;
  • Северо-Казахстанской области;
  • Алматынской области;
  • Туркестанской области;
  • Нур-Султане;
  • Карагандинской области и других областях.

Все новости этого сайта являются объективными и независимыми. Много публикаций с фотографиями и видео с мест происшествий. Также на сайте имеются и срочные новости.

Чтобы не пропустить это и многое другое вы можете оформить подписку. На главной странице новостного сайта необходимо ввести электронную почту и нажать кнопку подписаться. Вам станут доступны все новости, как только их выложат вы сразу получите оповещение и сможете прочитать, что произошло в мире и в Казахстанской республики.